понедельник, 8 декабря 2014 г.

18 дней спустя

Привет!

Довольно продолжительное время я ничего не мог написать в блог, идеи были, но не было время и желания.. А вот сейчас я созрел!

Не уверен что из названия статьи можно догадаться о чем пойдет речь, потому просто скажу, что сейчас я распишу как обстоят дела с игрой)

Если интересно, прошу под кат)


Для получения статистики в игру встроен такой инструмент как Google Analytics. И вот с его помощью можно узнать много интересных цифр!

Для начала приведу основные цифры: 


То есть в среднем 10 новых пользователей в день устанавливает игру. Радует еще то, что чуть меньше половины запускают игру по крайне мере второй раз, это видно по параметру "новые сеансы".

Кстати, если посмотреть на другой график, то видно что в кроме новых людей, практически каждый день несколько человек снова возвращается в игру:




Давайте теперь пройдемся по TOP рейтингам:

По сеансам игры на первом месте Россия и следом за ней Украина:


А вот по средней длительности игры неожиданно побеждают Филипины с небольшим отрывом от Молдовы:


И еще один просто красивый график, как сменялись установленные версии приложения со временем: 

Теперь еще немного статистики из консоли разработчика и все: 


Как видно из картинки, примерно треть пользователей скачавших игру из маркета НЕ удалили ее на данный момент. Что ж, не самый хороший результат, есть к чему стремиться. Тем более, что график установок "на данный момент" медленно но уверенно поднимается вверх:

Кстати, я только сегодня увидел, что мне подпортили рейтинг! 
Раньit было 12 пятерок:


Что ж, когда нибудь это должно было произойти!

Внимательный читатель мог заметить, что данные по пользователям в консоли разработчика и в Google Analytics отличаются почти на треть 127 vs 185! C чего бы это? А все потому, что на которых сайтах, таких как 4pda.ru обязательно нужно было прикрепить .apk файл для прямого скачивания! 

Вот такие циферки набежали чуть больше чем за 2 недели свободного плавания игры в сети) До заветных 10000 установок еще далеко, но я работаю над этим!

Доброй ночи)




1 комментарий: